READING & LEEDS FESTIVAL 2019、タイムテーブルが公開

READING & LEEDS FESTIVAL

レディング&リーズ・フェスティバルは開催を目前にしてタイム・テーブルが公開されている。

フー・ファイターズ、ザ・1975、ポスト・マローン、トゥエンティ・ワン・パイロッツがヘッドライナーを務める今年のレディング&リーズ・フェスティバルにはビリー・アイリッシュ、バスティル、チャーチズ、ステフロン・ドン、デイヴ、AJトレイシーらも出演する。

今回、レディング・フェスティバルとリーズ・フェスティバルのオフィシャル・サイトではタイムテーブルが発表されている。

レディング・フェスティバルのタイムテーブルは以下の通り。

Friday August 23
Main Stage
12:15 – 12:45: Kawala
13:05 – 13:40: I Don’t Know How But They Found Me
14:05 – 14:40: Twin Atlantic
15:05 – 15:50: Charli XCX
16:20 – 17:05: Juice WRLD
17:35 – 18:20: You Me At Six
18:50 – 19:35: The Wombats
20:10 – 21:10: Royal Blood
21:55 – 23:15: The 1975

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:30: Bloxx
13:00 – 13:30: Sea Girls
14:00 – 14:35: Mini Mansions
15:00 – 15:30: The Night Cafe
16:00 – 16:30: Clairo
17:00 – 17:35: Hayley Kiyoko
18:05 – 18:40: Joji
19:10 – 19:50: Pale Waves
20:15 – 20:55: Circa Waves
21:25 – 22:10: Fredo
22:45 – 23:25: Dave

BBC Radio 1 Dance Stage
12:05 – 12:45: The LaFontaines
13:05 – 13:50: Allan Rayman
14:40 – 14:55: Loud Luxury
15:10 – 15:50: Becky Hill
16:00 – 16:40: Distruction Boyz
16:50 – 17:50: Tough Love
18:00 – 19:00: Prospa
19:10 – 20:10: Dillon Francis
20:20 – 21:50: Fisher
22:00 – 23:30: Camelphat

The Lock Up
13:00 – 13:30: In Your Prime
14:00 – 14:30: Cemetery Sun
15:00 – 15:30: Patent Pending
16:00 – 16:30: Press Club
17:00 – 17:35: Dream State
18:00 – 18:30: Puppy
19:00 – 19:30: Laura Jane Grace and The Devouring Mothers
20:00 – 20:40: Pup
21:05 – 21:45: The Maine
22:20 – 23:20: Bowling For Soup

Festival Republic Stage
12:00 – 12:25: Zuzu
12:50 – 13:15: Ocean Alley
13:40 – 14:10: No Rome
14:30 – 15:00: Dreamers
15:20 – 15:50: Bad Child
16:10 – 16:40: Jeremy Zucker
17:50 – 18:20: Twisted Wheel
18:45 – 19:15: Black Honey
19:45 – 20:15: Hockey Dad
20:45 – 21:15: Ten Tonnes
21:45 – 22:15: The Chats
22:45 – 23:30: Hobo Johnson & The Lovemakers

BBC 1Xtra Stage
15:00 – 15:35: MTRNICA
15:45 – 16:15: Just Banco
16:30 – 17:00: Tiffany Calver
17:15 – 17:45: Geko
18:00 – 18:30: Comethazine
18:45 – 19:25: Digdat
19:50 – 20:30: Masicka
20:45 – 21:25: Deno
21:45 – 22:25: Headie One
22:45 – 23:30: Dappy

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: Leodis
11:50 – 12:15: Swimming Girls
12:30 – 12:55: Royls
13:10 – 13:35: Hyphen
14:00 – 14:25: Caswell
15:35 – 16:00: SPINN
16:20 – 16:45: Inka Upendo
17:05 – 17:30: Do Nothing
17:50 – 18:15: Blackwaters
18:35 – 19:00: Olivia Nelson
19:20 – 19:45: Marsicans

Saturday August 24
Main Stage
12:00 – 12:25: Counterfeit.
12:45 – 13:15: ALMA
13:35 – 14:05: Against The Current
14:25 – 15:00: The Hunna
15:20 – 15:55: AJ Tracey
16:20 – 17:05: Billie Eilish
17:30 – 18:15: Anderson .Paak & The Free Nationals
18:40 – 19:25: Blossoms
20:05 – 21:20: Twenty One Pilots
22:00 – 23:10: Post Malone

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:25: Cassia
12:50 – 13:20: Pip Blom
13:45 – 14:20: Boston Manor
14:40 – 15:15: Slowthai
15:40 – 16:10: King Princess
17:05 – 17:40: Nav
18:00 – 18:40: Roddy Ricch
19:05 – 19:45: PVRIS
20:10 – 20:50: Stefflon Don
21:15 – 21:55: Mabel
22:30 – 23:30: Mura Masa

BBC Radio 1 Dance Stage
12:05 – 12:25: The Compozers & Friends
12:40 – 13:10: Barny Fletcher
13:20 – 13:50: Georgia
14:00 – 14:50: Jaguar Skills
15:10 – 18:10: Crucast
18:25 – 18:55: Muzzy
19:10 – 20:10: Dimension
20:25 – 21:45: SASASAS
22:00 – 23:30: Andy C

The Pit
13:05 – 13:35: Queen Zee
14:00 – 14:25: Higher Power
14:55 – 15:25: Teddy
15:55 – 16:25: Smokeasac
17:00 – 17:30: Blood Youth
17:55 – 18:25: Poppy
18:55 – 19:25: Paris
19:55 – 20:40: Of Mice & Men
21:00 – 21:50: Ghostmane

Festival Republic Stage
12:00 – 12:20: Sons Of Raphael
12:40 – 13:10: Oddity Road
13:25 – 13:55: Belako
14:10 – 14:40: Sophie And The Giants
15:00 – 15:30: Pink Sweats
15:50 – 16:20: The Japanese House
16:40 – 17:10: Bleached
17:30 – 18:05: Two Feet
18:20 – 18:55: Sports Team
19:10 – 19:45: Night Riots
20:00 – 20:35: Hoodie Allen
20:55 – 21:30: Peace

BBC 1Xtra Stage
12:40 – 13:00: Trumendous
13:20 – 13:45: Tyla Yaweh
14:00 – 14:30: Danleigh
14:50 – 15:35: DJ Target
15:55 – 16:25: Aitch
16:45 – 17:20: Bexey
17:40 – 18:15: K-Trap
18:35 – 19:05: Saint Jhn
19:25 – 19:55: Maleek Berry
20:10 – 20:45: D-Block Europe
20:55 – 21:45: Octavian

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: FUDGE.
11:50 – 12:15: SCUM
12:30 – 13:00: Ishani
14:00 – 14:30: Charlotte
15:35 – 16:00: Alfie Templeman
16:20 – 16:45: FEET
17:05 – 17:30: Le Boom
17:50 – 18:20: HMD
18:35 – 19:05: Larkins
19:20 – 19:45: LION

Sunday August 25
Main Stage
12:00 – 12:30: Milk Teeth
12:40 – 13:10: Yungblud
13:25 – 14:00: Mayday Parade
14:15 – 14:55: Enter Shikari
15:10 – 15:40: Lil Uzi Vert
16:05 – 16:50: The Distillers
17:15 – 18:00: Frank Carter & The Rattlesnakes
18:35 – 19:35: A Day To Remember
20:15 – 23:15: Foo Fighters

BBC Radio 1 Stage
12:00 – 12:25: Mantra
12:45 – 13:15: Childcare
13:35 – 14:05: The Faim
14:25 – 14:55: Picture This
15:10 – 15:35: The Story So Far
16:00 – 16:30: Machine Gun Kelly
17:00 – 17:35: The Amazons
17:55 – 18:35: Gunna
18:50 – 19:30: Lil Baby
19:55 – 20:40: Sundara Karma
21:00 – 21:55: CHVRCHES
22:30 – 23:30: Bastille

BBC Radio 1 Dance Stage
13:55 – 14:40: Everyone You Know
15:00 – 15:30: Kim Petras
15:45 – 16:15: James Organ
16:30 – 17:00: Anti Up
17:10 – 17:45: Amy Becker
18:15 – 19:10: Holy Goof
19:20 – 20:20: Mella Dee
20:40 – 21:40: Honey Dijon
22:00 – 23:00: Denis Sulta

The Pit
12:00 – 12:30: Plague Vendor
12:50 – 13:20: White Reaper
13:40 – 14:10: Hot Milk
14:30 – 15:05: Stand Atlantic
15:20 – 16:00: nothing,nowhere.
17:15 – 17:50: Palaye Royale
18:10 – 18:50: FIDLAR
19:15 – 20:00: Enter Shikari

Festival Republic Stage
12:00 – 12:30: Vistas
12:50 – 13:20: AE Mak
13:40 – 14:10: Moontower
14:30 – 15:00: The Snuts
15:20 – 15:50: Valeras
16:10 – 16:40: Himalayas
17:00 – 17:30: Anteros
17:50 – 18:20: Cavetown
18:45 – 19:15: Bakar
19:45 – 20:20: Basement
20:45 – 21:20: SWMRS
21:45 – 22:20: Crystal Fighters

BBC 1Xtra Stage
14:00 – 14:30: DDG
14:45 – 15:15: Kenny Allstar
15:35 – 16:05: Blade Brown
16:25 – 16:55: Big Heath
17:15 – 17:45: Tommy Genesis
18:05 – 18:45: YBN Nahmir
19:00 – 19:30: Tion Wayne
19:55 – 20:25: NSG
20:45 – 21:25: DaBaby
22:15 – 23:00: Not3s

BBC Introducing Stage
11:10 – 11:35: The Loose Cut
12:30 – 12:50: Talkboy
13:10 – 13:30: Prima
14:00 – 14:25: VC Pines
15:35 – 16:00: Lavz
16:20 – 16:45: The Extons
17:05 – 17:30: Kofi Stone
17:50 – 18:15: Balcony
18:35 – 19:00: Kid Kapichi
19:20 – 19:45: The Mysterines

関連NEWS

  1. FUJI ROCK FESTIVAL

    FUJI ROCK FESTIVAL 2019、2月8日に第1弾ラインナップを発表

  2. Vans Warped Tour Japan 2018、「出れんの!?サマソニ!? 公開ライブ審査選出アーティスト」の出演が決定

  3. KNOTFEST JAPAN 2020

    「KNOTFEST JAPAN 2020」、第5弾出演アーティストにBABYMETAL、coldrainら

  4. Coachella Festival、2019年のラインナップを発表

  5. Bonnaroo Festival

    Bonnaroo Festival、来年の開催日程を再度延期することを発表

  6. TAICOCLUBの後継フェスとなるFFKT’19、第2弾ラインナップを発表

  7. Led Zeppelin、来年のGlastonbury Festivalに出演しないことが明らかに

  8. EDC Japan 2019、タイムテーブルが明らかに

  9. hyde park festival

    夏に予定されていた一連のHYDE PARK公演が中止となることに

  10. Glastonbury Festival

    Glastonbury Festival、今年出演予定だったアクトによる新たなプレイリストを公開

  11. Big Weekend

    BBCラジオ1のフェス「Big Weekend」、2020年の第1弾出演者が発表に

  12. Glastonbury

    Glastonbury Festival、2021年の開催を正式決定するまでは程遠いと語る

  13. The White Stripes

    The White StripesとTame Impala、コーチェラ・フェスのライヴ映像が公開

  14. woodstock

    wood stock50周年を記念した公式フェス、当初の計画などの内容が明らかに

  15. 英俳優、娘がベスティバルの会場で亡くなったことを受けて心境を明かす

  1. THINK of MICHINOKU

    「THINK of MICHINOKU」を再編集した完全版、ダイジェストを フジテ…

    2021.06.15

  2. 埼玉六連戦

    the telephones、「埼玉三連戦~Start Over From SAITAMA~」全公演…

    2021.06.14

  3. 宮田和弥

    ジュンスカ宮田和弥が、3ヶ月連続となる配信シングル「ジブンノウタ…

    2021.06.14

  4. Ed Sheeran

    Ed Sheeran、Elton JohnやCourteney Coxと共に「Tiny Dancer」のカ…

    2021.06.14

  5. Aerosmith

    AerosmithのBradley Whitford、英EU離脱がツアーの障害になると語る

    2021.06.14

  6. The Linda Lindas

    The Linda Lindas、アメリカのテレビに初出演したパフォーマンス映…

    2021.06.14

  7. The Rolling Stones

    The Rolling Stonesら、ストリーミング・サービスによる支払いを改…

    2021.06.14

  8. Ed Sheeran

    Ed Sheeran、カムバック・シングルを初披露する日時が明らかに

    2021.06.14

  9. Dua Lipa

    Dua Lipa、新曲「Love Again」のMV公開

    2021.06.14

  10. GREENROOM BEACH

    GREENROOM BEACH、第1弾アーティストはDef tech、Nulbarichら9組

    2021.06.14

  1. SUPERSONIC

    SUPERSONIC 2021、海外アーティストを迎えての開催を目指し9月18日(…

    2021.05.31

  2. FUJI ROCK FESTIVAL

    FUJI ROCK FESTIVAL’21、ラインナップ第2弾発表!

    2021.05.21

  3. GREENROOM FESTIVAL

    GREENROOM FESTIVAL ’21、最終出演アーティストを発表

    2021.04.21

  4. OGA NAMAHAGE ROCK FESTIVAL vol.1

    OGA NAMAHAGE ROCK FESTIVAL vol.1、第3弾でThe BONEZ、Dragon Ash…

    2021.04.20

  5. JOIN ALIVE

    2021年「JOIN ALIVE」の開催が決定

    2021.04.13

  6. RISING SUN

    RISING SUN ROCK FESTIVAL 2021 in EZO 開催決定

    2020.06.01